Сборная Германии на последних секундах вырвала победу у Швеции

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Германия - Швеция
Футбол. ЧМ-2018. Матч Германия - Швеция - Sputnik Южная Осетия
Команда Германии смогла одержать победу над сборной Швеции в последние 15 секунд добавленного времени

ЦХИНВАЛ, 24 июн — Sputnik. Футболисты сборной Германии победили команду Швеции в матче второго тура группового этапа на чемпионате мира в России.

Встреча группы F, состоявшаяся в субботу в Сочи, завершилась со счетом 2:1 в пользу действующего чемпиона мира. На гол Олы Тойвонена (32-я минута) у шведов немцы ответили точными ударами Марко Ройса (48) и Тони Крооса (90+5).

Бундестим завершала матч в меньшинстве: на 82-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален защитник Жером Боатенг.

Сборная Германии набрала 3 очка и догнала в турнирной таблице команду Швеции. Лидирует в квартете сборная Мексики (6 баллов), команда Южной Кореи (0) — последняя. Все четыре команды сохраняют шансы на выход в плей-офф.

В заключительном туре группового этапа сборная Германии 27 июня в Казани сыграет с командой Южной Кореи. Сборная Швеции в этот же день в Екатеринбурге встретится с мексиканцами.