Сборная Швейцарии вырвала победу у Сербии на ЧМ-2018

© Sputnik / Елена Руско / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Сербия - Швейцария
Футбол. ЧМ-2018. Матч Сербия - Швейцария - Sputnik Южная Осетия
В следующем матче сборная Сербии сыграет с командой Бразилии 27 июня, а швейцарцы в этот же день встретятся со сборной Коста-Рики

ЦХИНВАЛ, 23 июн — Sputnik. Футболисты сборной Швейцарии обыграли команду Сербии в матче второго тура группового этапа чемпионата мира — 2018 в России.

Встреча группы Е, прошедшая в пятницу в Калининграде, завершилась со счетом 2:1 в пользу швейцарцев. У сербской сборной на пятой минуте отличился Александар Митрович, у швейцарцев мячи забили Гранит Джака (52-я минута) и Джердан Шакири (90).

В составе швейцарской команды свой девятый матч в рамках чемпионатов мира провел Штефан Лихтштайнер, ставший рекордсменом своей сборной. У сербов свой 105-й матч за сборную провел защитник Бранислав Иванович.

Сборная Швейцарии набрала 4 очка и вышла на второе место в группе, столько же очков у лидирующих бразильцев. Сербы с 3 очками откатились на третье место.