"Алания" сыграла вничью с "Арсеналом" и не смогла приблизиться к лидерам Первой лиги

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкФутбол. Кубок России. Матч "Динамо" - "Алания"
Футбол. Кубок России. Матч Динамо - Алания - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.04.2024
ЦХИНВАЛ, 28 апр – Sputnik, Олег Джагаев. Владикавказская "Алания" в 30-м туре Первой лиги на выезде сыграла вничью с тульским "Арсеналом" и не смогла приблизиться к зоне, дающей право участвовать в Российской Премьер-Лиге (РПЛ) в следующем сезоне.

Быстрый гол на 4-й минуте матча забили тульские "канониры", но владикавказцы по ходу первого тайма смогли отыграться – отличился полузащитник Руслан Дауров. В середине второй половины встречи "Арсенал" снова вышел вперед. Казалось, что красно-желтые потерпят очередное поражение, однако "Алания" смогла собраться и в течение четырех минут, с 80-й по 84-ю, дважды поразить ворота соперников – дубль на счету Давида Караева. Но и это были не последние голы в этом матче. В добавленное время тульские футболисты все же смогли сравнять счет и вырвать ничью. Итоговый счет матча – 3:3.
Футбол. Кубок России. Матч Алания - ЦСКА - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.04.2024
"Алания" выиграла впервые за пять матчей
За пять матчей до конца чемпионата "Алания" занимает в турнирной таблице Первой лиги седьмое место, отставая от зоны РПЛ на шесть очков.
В следующем туре владикавказцы на своем поле встретятся с "Шинником" из Ярославля. Матч пройдет 4 мая.