Южная Осетия примет участие в "Диктанте Победы"

© Sputnik / Natalia Airiyan Диктант Победы в Южной Осетии
Диктант Победы в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 18.04.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 18 апр – Sputnik. В Южной Осетии вновь пройдет международная патриотическая акция "Диктант Победы". Мероприятие в этом году пройдет 26 апреля на трех площадках. Об этом сообщает Русский дом в Цхинвале.
В представительстве Россотрудничества в республике отметили, что вопросы будут посвящены 80-летию снятия блокады Ленинграда, юбилеям писателей-фронтовиков и другим значимым датам. Проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны могут все желающие.
"В Южной Осетии в этом году будут работать три площадки. !!! В 13.00 диктант можно будет написать в ЮОГУ. В 13.20 можно будет присоединиться к учащимся и педагогам СОШ №6 г. Цхинвала и гимназии "Альбион", - сказали в Русском доме.
Около 20 молодых победителей конкурса смогут отправиться в путешествие в рамках ежегодной программы Россотрудничества "Здравствуй, Россия!"
Звездный диктант Поехали! ко Дню космонавтики в Русском доме в Цхинвале - Sputnik Южная Осетия, 1920, 12.04.2024
В Цхинвале прошел Звездный диктант "Поехали!" ко Дню космонавтики
Принять участие в акции, а также пройти тренировочные тесты можно будет и в онлайн-формате на сайте диктантпобеды.рф.
Диктант Победы – это ежегодная Всероссийская историческая акция на тему событий Великой Отечественной войны. Впервые Диктант Победы провели 7 мая 2019 года в связи с празднованием 74-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Лента новостей
0