Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Экономист рассказал, почему в Турции создают препятствия российским туристам

© Sputnik / Сергей Пивоваров / Перейти в фотобанкОтдых российских туристов в Турции
Отдых российских туристов в Турции - Sputnik Южная Осетия, 1920, 16.04.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 16 апр – Sputnik, Нина Мохаммад. Турция делает все возможное, чтобы российским туристам было некомфортно в вопросах финансов, заявил в эфире радио Sputnik экономист Василий Колташов.
Ранее посол России в Турции Алексей Ерхов заявил, что банковские проблемы между Россией и Турцией могут в ряде случаев создать осложнения для российских туристов.
Отдых российских туристов в Турции - Sputnik Южная Осетия, 1920, 03.11.2023
В АТА рассказали, как новые правила аренды жилья в Турции скажутся на российских туристах
По словам Колташова, такую политику Анкара ведет из-за опасений попасть под санкции Запада.

"Если вы приехали в Турцию и рассчитываете пользоваться банковской картой - платежной системой "Мир", или у вас есть даже иностранные карты, но на паспорт гражданина России, то вы должны быть готовы к неприятностям. Потому что Турция делает все возможное, чтобы российским туристам было некомфортно в финансовом отношении. В результате турист оказывается в нелепом положении, потому что он всегда должен рассчитывать на наличность. Если у него этой наличности нет, например, у него ее украли, то он оказывается в странном положении: с одной стороны, вот она, Турция, а с другой, в банк не сунешься - там не помогут", - отметил собеседник Sputnik.

Колташов подчеркнул, что отдыхающие из России находятся в более безопасном положении, если они заранее приобрели пакет "все включено" в российских турагентствах - это позволяет им не брать с собой много наличных денег в Турцию.
Лента новостей
0