Президент Южной Осетии обсудил с ректором МИИГАиК сотрудничество в кадастровой сфере

© Sputnik / Ада БагианЗдание администрации президента
Здание администрации президента - Sputnik Южная Осетия, 1920, 15.04.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 15 апр – Sputnik. Президент Южной Осетии Алан Гаглоев провел встречу с ректором Московского государственного университета геодезии и картографии (МИИГАиК) Надеждой Камыниной.
Как сообщает пресс-служба главы государства, Камынина находится в Цхинвале во главе делегации в рамках сотрудничества в сфере необходимого образования для сотрудников Минюста РЮО в области кадастра.
Президент отметил важность проводимой гостями республики работы, подчеркнув, что сфера кадастра и картографии, а также земельного права актуальна.
"В рамках подписанного на площадке Международного экономического форума Договора о сотрудничестве между посольством Южной Осетии в России и университетом в 2023 году сегодня мы можем уже видеть результаты в виде взаимодействия в сфере повышения образования сотрудников Минюста Южной Осетии. На сегодняшний день в республике мало квалифицированных специалистов в этой области, а работы в этой сфере много. Мы весьма заинтересованы в сотрудничестве и благодарны вам за оказываемую помощь", – сказал Гаглоев.
© Photo : Пресс-служба президента РЮОПрезидент Алан Гаглоев провел встречу с ректором МИИГАиК Надеждой Камыниной
Президент Алан Гаглоев провел встречу с ректором МИИГАиК Надеждой Камыниной  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 15.04.2024
Президент Алан Гаглоев провел встречу с ректором МИИГАиК Надеждой Камыниной
Камынина выразила готовность к сотрудничеству, отметив, что эта работа важна в любом государстве.

"Мы сегодня все хорошо понимаем, насколько важен учет земель, определение границ и точность измерения. Мы надеемся, что все наши совместные усилия смогут не только внести вклад в геодезические и кадастровые работы, но и зародить научную школу, профессиональное образование", – сказала она, выразив надежду на долгосрочные перспективы.

Она также пригласила Алана Гаглоева на празднование юбилея МИИГАиК, которому в этом году исполняется 245 лет.
В завершение встречи президент вручил Надежде Камыниной Орден дружбы за вклад в подготовку высококвалифицированных кадров для Республики Южная Осетия.
Школа молодых ученых юристов в Цхинвале - Sputnik Южная Осетия, 1920, 15.04.2024
Международная конференция в Цхинвале: молодые юристы обсуждают правовые проблемы экологии
Лента новостей
0