Теракт в Крокус Сити Холле - Sputnik Южная Осетия, 1920, 23.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холле"
В ночь на 23 марта в подмосковном концертном зале "Крокус Сити Холл" произошел теракт. Вооруженные люди в камуфляже ворвались в концертный зал "Крокус Сити Холл" и начали стрельбу, начался пожар. ФСБ сообщила о 40 погибших и более 100 раненных. Завели дело о теракте.

Мосгорсуд оставил фигуранта дела о теракте в "Крокусе" в СИЗО

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкПоследствия стрельбы в "Крокус Сити Холле"
Последствия стрельбы в Крокус Сити Холле - Sputnik Южная Осетия, 1920, 15.04.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 15 апр – Sputnik. Московский городской суд признал законным арест фигуранта дела о теракте в "Крокус Сити Холле" Аминчона Исломова, сообщает РИА Новости.
"Постановление Басманного суда Москвы оставить без изменений, апелляционную жалобу — без удовлетворения", — цитирует агентство решение судьи.
Отца и двух его сыновей - Исроила, Диловара и Аминчона Исломовых - Басманный суд Москвы арестовал 25 марта. По данным следствия, Диловар владел автомобилем, на котором террористы скрылись с места преступления и затем были задержаны в Брянской области. Отмечается, что он продал машину в феврале, но страховой полис ОСАГО на нее так и не переоформил. Никто из Исломовых виновным себя не признал.
Поврежденное в результате теракта здание подмосковного Крокус Сити Холла. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 29.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холле"
В Таджикистане задержали девять человек по делу о теракте в "Крокусе"
Теракт в концертном зале "Крокус Сити Холл" в Красногорске произошел 22 марта. Нападавшие открыли огонь из автоматического оружия по находившимся в здании людям и подожгли зрительный зал. По последним данным, погибли 145 человек.
По делу проходят 11 обвиняемых в совершении теракта, в том числе четверо непосредственных исполнителей, им грозит пожизненное лишение свободы.
Лента новостей
0