В Кабардино-Балкарии нейтрализовали двух боевиков, планировавших теракты

 / Перейти в фотобанкСотрудники силовых структур во время проведения спецоперации по ликвидации боевиков. Архивное фото
Сотрудники силовых структур во время проведения спецоперации по ликвидации боевиков. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 11.04.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 11 апр – Sputnik. В столице Кабардино-Балкарии Нальчике правоохранители выявили и нейтрализовали двух боевиков, планировавших диверсии и теракты, сообщает РИА Новости в четверг со ссылкой на Национальный контртеррористический комитет (НАК).
В ходе контртеррористической операции спецназовцы заблокировали боевиков в садовом товариществе в пригороде Нальчика, однако на предложение сдаться бандиты открыли огонь по силовикам и были уничтожены ответным огнем.
"В результате проведения в пригороде Нальчика контртеррористической операции в связи с установлением местонахождения вооруженных лиц, причастных к террористической деятельности, были нейтрализованы двое бандитов", — отметили в ведомстве.
По данным ведомства, уничтоженные бандиты входили в состав международной террористической организации и планировали совершить ряд диверсионных и террористических актов на территории КБР. На месте боестолкновения обнаружены автоматическое оружие и боеприпасы.
Потерь среди силовиков в ходе операции в Кабардино-Балкарии нет, уточнили в ведомстве, среди гражданского населения тоже никто не пострадал.
Лента новостей
0