Родион Санакоев стал чемпионом России по вольной борьбе до 18 лет

© Sputnik / Александр Сухов / Перейти в фотобанкСудья на турнире по вольной борьбе. Архивное фото.
Судья на турнире по вольной борьбе. Архивное фото. - Sputnik Южная Осетия, 1920, 29.03.2024
ЦХИНВАЛ, 29 мар – Sputnik, Олег Джагаев. Осетинский спортсмен Родион Санакоев завоевал золотую медаль на чемпионате России среди юношей до 18 лет, который проходит в Орле.
Санакоев стал сильнейшим в весовой категории до 92 кг. В схватке за "золото" он одолел другого осетинского борца – Роланда Пухаева. Финальной поединок проходил в упорной напряженной борьбе, Санакоеву удалось одержать победу благодаря последнему результативному действию (1:1).
Еще один представитель Осетии, Сослан Габуев, стал бронзовым призером в этой же весовой категории.
Алибек Качмазов - Sputnik Южная Осетия, 1920, 29.03.2024
Алибек Качмазов вышел в полуфинал ITF во Франции
Еще одну медаль в копилку сборной Осетии принес Алдат Кесаев. В финале в весе до 80 кг он не смог сломить сопротивление дагестанца Мухаммада Ахмедова (2:12), довольствовавшись "серебром".
Первенство России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет проходило в Орле 26-29 марта. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из разных регионов страны.