Военнослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Пятый американский танк Abrams уничтожили российские бойцы в зоне СВО – Минобороны РФ

© Photo : СоцсетиВ Сети появились кадры поражения третьего танка Abrams под Бердычами FPV-дронами "Упырь"
В Сети появились кадры поражения третьего танка Abrams под Бердычами FPV-дронами Упырь - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.03.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 28 мар – Sputnik. Российские военные на авдеевском направлении уничтожили пятый танк Abrams производства США, сообщили в Минобороны РФ.
"Противник потерял до 95 военнослужащих, три танка, в том числе один Abrams производства США, две боевые машины пехоты, девять автомобилей, а также две гаубицы М777 производства США и два орудия Д-30", - отметили в ведомстве.
Кроме того, подразделения группировки войск "Центр" улучшили положение по переднему краю и отразили семь контратак штурмовых групп ВСУ в районах населенных пунктов Тоненькое, Бердычи и Первомайское в Донецкой Народной Республике.

Купянское направление

На купянском направлении подразделения "Западной" группировки войск нанесли огневое поражение подразделениям ВСУ в районах населенных пунктов Синьковка и Строевка Харьковской области. Потери ВСУ составили:
до 30 военнослужащих;
танк;
три боевые машины пехоты;
четыре автомобиля;
самоходная артиллерийская установка "Гвоздика".

Донецкое направление

На донецком направлении подразделения "Южной" группировки войск заняли более выгодные рубежи и нанесли поражение формированиям ВСУ в районах населенных пунктов Красногоровка, Часов Яр, Клещеевка и Спорное в ДНР. Потери ВСУ:
свыше 370 военнослужащих;
танк;
две боевые бронированные машины и 19 автомобилей;
САУ "Krab" польского производства;
две гаубицы Д-30;
два орудия М119 производства США.
ОТРК Искандер-М. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 26.03.2024
Спецоперация России по защите Донбасса
Российские войска нанесли удар по СБУ и центрам принятия решений на Украине

Южнодонецкое направление

На южнодонецком направлении подразделения группировки войск "Восток" улучшили положение по переднему краю и нанесли огневое поражение подразделениям ВСУ в районах населенных пунктов Урожайное и Старомайорское в ДНР. Потери противника составили:
до 145 военнослужащих;
семь автомобилей.

Херсонское направление

На херсонском направлении подразделения группировки войск "Днепр" нанесли огневое поражение скоплениям живой силы и техники ВСУ в районах населенных пунктов Работино Запорожской области и Михайловка Херсонской области. Потери противника составили:
до 40 военнослужащих;
три боевые бронемашины;
бронетранспортер М113 производства США;
четыре автомобиля;
самоходная артиллерийская установка "Гвоздика";
две гаубицы Д-30.

ПВО и авиация

Российские системы ПВО за минувшие сутки сбили 131 украинский беспилотник и 26 реактивных снарядов систем HIMARS производства США и "Vampire" чешского производства. Оперативно-тактическая авиация, БПЛА, ракетные войска и артиллерия группировок войск ВС РФ за сутки поразили живую силу и военную технику ВСУ в 107 районах.
Всего, по данным Минобороны России, с начала проведения спецоперации с начала спецоперации было уничтожено 577 самолетов, 270 вертолетов, 17 483 беспилотника, 489 ЗРК, 15 629 танков и других боевых бронемашин, 1256 боевых машин РСЗО, 8559 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 20 303 единицы специальной военной автомобильной техники.
Лента новостей
0