Военнослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Дрон снял на видео, как ВСУ прячут тела своих же военных, чтобы скрыть потери

© AP Photo / Bernat ArmangueУкраинские военнослужащие. Архивное фото
Украинские военнослужащие. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 26.03.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 26 мар - Sputnik. Российский разведывательный коптер зафиксировал на видео, как украинская эвакуационная команда сбросила в прифронтовой лесопосадке тела погибших украинских военнослужащих. В российских силовых структурах пояснили, что военные ВСУ делают это как для того, чтобы скрыть потери, так и с целью не выплачивать денежные компенсации их родственникам, сообщает РИА Новости.
"Российская армия на херсонском направлении подвергла огневому налету один из объектов ВСУ на линии боевого соприкосновения. Российский разведдрон отслеживал действия противника после нанесенного удара. Украинские военные эвакуировали из уничтоженного объекта двух раненых - погрузили их в пикап и повезли в тыл. Однако позже пикап сменил курс и заехал в лесополосу. Когда машина остановилась, украинская эвакуационная команда извлекла из пикапа двух уже мертвых на тот момент своих побратимов, которых ранее эвакуировала, выгрузила их тела в лесополосе и поехала дальше. Таким образом, украинская армия скрывает свои потери и препятствует выплатам денежных компенсаций семьям погибшим", - рассказал агентству источник в силовых структурах.
Российские военные неоднократно сообщали о большом количестве не захороненных тел погибших украинских военнослужащих в прифронтовой подконтрольной Киеву зоне.
Украинские военнопленные также подтверждали, что в прифронтовой зоне со стороны Украины - в полях и лесополосах - находится множество не захороненных тел украинских солдат. По их словам, командование ВСУ намеренно не эвакуирует их в тыл.
БМПТ Терминатор в зоне специальной военной операции. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 18.03.2024
СВО: огневое поражение – на всей бандеровской территории
Лента новостей
0