Югосетпотребнадзор проверит в ходе рейдов наличие ценников в цхинвальских магазинах

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПродукте в супермаркете. Архивное фото
Продукте в супермаркете. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 19.03.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 19 мар – Sputnik, Фатима Плиева. Комитет по надзору в сфере прав потребителей и благополучия человека (Югосетпотребнадзор) по согласованию с генеральной прокуратурой проверит в конце марта торговые точки столицы Южной Осетии на наличие ценников на продуктах и сопроводительной документации, рассказала главный санитарный врач республики Марина Кочиева.
"Мы периодически проводим внеплановые проверки. С 26 марта по согласованию с генеральной прокуратурой, то есть в соответствии с законом о защите прав юридических лиц, мы проведем рейдовые проверки по ценникам и по наличию сопроводительных документов", - сказала она.
Проверка продукции в лаборатории Роспотребнадзора - Sputnik Южная Осетия, 1920, 15.03.2024
Как защитить свои права в Южной Осетии при покупке товаров
По словам Кочиевой, в Цхинвале, относительно небольшом городе, информация о проверке быстро разлетается, и предприниматели приводят в надлежащий вид торговые площади.
"Город маленький, как по цыганской почте друг другу передают информацию, тем более мы ходим со съемочной группой телевидения. И многие уже к нашему приходу расставлять ценники, поэтому мы на других объектах порой уже не застаем нарушения. Но предприниматели, которые периодически нарушают, мы их держим в тонусе", - добавила она.
Глава комитета пояснила, что с начала года ведомство проверило 22 объекта, в девяти случаях были выявлены проблемы с отсутствием ценников и сопроводительных документов. Предприниматели, допустившие нарушения, были привлечены к административной ответственности.
Глава Югосетпотребнадзора о работе ведомства и проблемах потребителей в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 15.03.2024
Глава Югосетпотребнадзора о работе ведомства и проблемах потребителей в Южной Осетии
Лента новостей
0