Меняйло поблагодарил Путина за решение уравнять выплаты бойцам СВО

© POOL / Перейти в фотобанк"Прямая линия" и большая пресс-конференция президента РФ В. Путина
Прямая линия и большая пресс-конференция президента РФ В. Путина - Sputnik Южная Осетия, 1920, 14.12.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 14 дек – Sputnik. Глава Северной Осетии Сергей Меняйло поблагодарил президента России Владимира Путина за решение уравнять выплаты и льготы добровольцам специальной военной операции и тем, кто служит по контракту.
Центр материально-технического обеспечения для подразделений республики Северная Осетия в Южном секторе СВО - Sputnik Южная Осетия, 1920, 14.12.2023
Путин: осетинские батальоны блестяще воюют в зоне СВО
На большой ежегодной пресс-конференции главы государства, совмещенной с прямой линией, в четверг прозвучал вопрос по выплатам и льготам добровольцам, воюющим в зоне боевых действий. Журналистка из Северной Осетии уточнила, что в регионе есть два добровольческих отряда - "Шторм.Осетия" и "Алания", и поинтересовалась, смогут ли добровольцы рассчитывать на такую же поддержку, как служащие по контракту. Президент отметил, что будет принято решение уравнять им выплаты и льготы.
"Президент пообещал, что добровольцы и те, кто служит по контракту, будут уравнены во всех правах и начнут получать одинаковую поддержку со стороны государства. Спасибо Владимиру Владимировичу за такое решение, которого ждут и сами бойцы, и их семьи", — написал Меняйло в Telegram-канале.
Путин также отметил, что добровольческие отряды Северной Осетии "блестяще воюют", за что глава республики поблагодарил его отдельно.
Президент РФ В. Путин - Sputnik Южная Осетия, 1920, 14.12.2023
Трансляция завершена: Прямая линия и большая пресс-конференция Владимира Путина
Лента новостей
0