Гергиев и Симфонический оркестр "Мариинки" выступят на V Московском фестивале "Зарядье"

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкОткрытие концертного зала "Зарядье"
Открытие концертного зала Зарядье - Sputnik Южная Осетия, 1920, 11.11.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 11 ноя – Sputnik. Пятый Московский фестиваль "Зарядье", худруком которого является народный артист РФ, художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев, пройдет с 11 по 16 ноября в концертном зале "Зарядье", сообщает РИА Новости.
За шесть фестивальных дней в Большом и Малом залах пройдет пять концертов Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением маэстро Гергиева и один вечер балета.
В программу концерта-открытия фестиваля вошли сочинения французских композиторов – прелюдия "Послеполуденный отдых фавна" и три симфонических эскиза "Море" Дебюси, первый концерт для виолончели с оркестром Сен-Санса (солист Александр Рамм), а также сюита из балета "Дафнис и Хлоя" и Болеро" Равеля.
Художественный руководитель - главный дирижер Мариинского театра Валерий Гергиев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 10.11.2023
Гергиев стал лауреатом первой "Эрмитажной премии"
В воскресенье, 12 ноября, слушателей ждет русская программа – произведения Чайковского, Стравинского и Шостаковича. Концерт 13 ноября пройдет под знаком Прокофьева – прозвучит симфоническая сюита для большого оркестра "Шут", симфоническая сюита "Ромео и Джульетта", а также Шестая симфония.
Во вторник, 14 ноября, будут исполнены произведения Берлиоза, а следующим вечером - произведения Брамса и Чайковского.
Завершится программа на сцене Большого зала вечером балетной труппы Мариинского театра.
Лента новостей
0