Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Политолог оценил политические и экономические процессы Южной Осетии 90-х годов

Политолог оценил политические и экономические процессы Южной Осетии 90-ых годов
Подписаться
В этом году в Южной Осетии отмечают 33-летие со Дня провозглашения республики.
Политические и экономические механизмы республики, заложенные после 20 сентября 1990 года, в эфире радио Sputnik оценил начальник информационно-аналитического управления администрации президента, политолог Юрий Вазагов.
По его словам, политические процессы в те годы были более упорядочены, нежели экономические.
"С политической точки зрения то, что создавалось, те решения и действия, которые принимались, носили более системный характер. <…> В политической плоскости у нас более однозначные процессы и итоги за прошедший период. Что касается экономического развития, это вопрос более сложный, поскольку существовавшая на момент начала вооруженной агрессии экономика Юго-Осетинской автономной области была почти полностью разрушена", - сказал он.
Вазагов отметил, что со стороны самой республики в те годы не было предпринято всех необходимых мер для сохранения секторов экономики и их дальнейшего роста.
"90-е годы были непростыми с точки зрения экономического развития. Все население республики сосредоточилось на зарабатывании денег – на транзите и перевозке грузов. Острой необходимости развивать отрасли экономики не было", – рассказал он.
Подробнее об этом – в нашем аудиоматериале и на частоте 106.3 FM.
Лента новостей
0