Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

"Гром среди ясного неба": Мамедов об увольнении Черчесова из венгерского "Ференцвароша"

«Гром среди ясного неба»: Мамедов об увольнении Черчесова из венгерского «Ференцвароша»
Подписаться
Футбольного тренера, экс-главу российской сборной команды по футболу Станислава Черчесова уволили с поста главного тренера венгерского клуба "Ференцварош". Причину увольнения российского специалиста футбольный обозреватель Дэвид Мамедов связал с поражением от фарерского клуба "Класвик" (0:3).
"Случился шокирующий конец первого тайма, когда три мяча пропустила команда, причем третий гол являлся дальним ударом и вратарю ничего не стоило его взять. Обидное поражение, потому что команда, как я считал, после того, как вышла в том сезоне в 1/8 Лиги Европы, имела шансы даже попасть в групповой этап, а тут вылет в Лигу Конференции. Я думаю, слишком строгий удар со стороны руководства, так как команда ранее выиграла чемпионат, играла в еврокубках, и из-за двух матчей, где показала себя беспомощной в атаке, не забила и мяча за две игры. Это слишком резкий выпад со стороны руководства", - сказал он.
Обозреватель считает, что команда своим разгромным поражением хотела избавиться от российского тренера. Однако, как отметил Мамедов, "Ференцварош" является одним из титулованных клубов Венгрии.
"Крупных успехов на международной арене замечено не было, и мне кажется, что если бы сейчас Станиславу Саламовичу дали поработать, все могло бы получиться", - добавил Мамедов.
Подробнее об этом слушайте в нашем аудиоматериале.
Лента новостей
0