Излишне строгое решение: эксперт об отставке Черчесова с поста наставника "Ференцвароша"

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкСтанислав Черчесов (слева). Архивное фото
Станислав Черчесов (слева). Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.07.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 20 июл – Sputnik. Решение уволить специалиста из Осетии Станислава Черчесова с поста тренера венгерского "Ференцвароша" из-за одной провальной игры было излишне строгим, заявил Sputnik спортивный обозреватель Дэвид Мамедов.
По словам Мамедова, причиной отставки российского специалиста стало крупное поражение от Фарерского клуба "Клаксвика" со счетом 0:3. Шокирующим для подопечных Черчесова стала концовка первого тайма, когда они пропустили три мяча, при этом третий мяч залетал в ворота "Ференцвароша" после дальнего удара, где, по словам эксперта, в этом моменте грубую ошибку допустил голкипер "зеленых орлов".
"Обидное поражение, так как эта команда подавала неплохие надежды. После выхода "Ференцвароша" в прошлом году в 1/8 Лиги Европы у команды было большое будущее, но в этом году команда вылетела в Лигу конференции", - отметил он.
 Главный тренер сборной России Станислав Черчесов во время товарищеского матча по футболу между сборными командами Польши и России. - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.07.2023
Станислав Черчесов отправлен в отставку с поста главного тренера "Ференцвароша"
Команда выиграла чемпионат Венгрии и уверенно выступила в Еврокубках в прошлом году.
"Мне кажется, если бы Станиславу Саламовичу дали поработать, все могло бы получиться, но нет. Одно поражение не запятнает его имя, потому что провальным этот вояж точно не получился. Два чемпионства в зарубежных клубах - это все-таки великие достижения, и я думаю, что по этому матчу не будут судить по его работе, и предложений он еще немало получит. Проблем с трудоустройством у Черчесова не будет", - считает Мамедов.
Обозреватель добавил, что "Ференцварош" является одним из титулованных клубов в Венгрии, и именно его сейчас можно назвать флагманом в стране, но на международной арене каких-то крупных успехов у клуба замечено не было.
"Ференцварош" - венгерский профессиональный футбольный клуб из Будапешта. В 2006 году был назван самым популярным футбольным клубом Венгрии. Станислав Черчесов был назначен на пост главного тренера команды 20 декабря 2021 года.
Лента новостей
0