Власти Москвы исключили введение новых ограничений из-за коронавируса

© Sputnik / Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкСтарый Арбат после снятия карантина
Старый Арбат после снятия карантина - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Инфекция пока не исчезла окончательно, и горожанам по-прежнему следует соблюдать определенные меры предосторожности, однако новых ограничений не будет, подчеркнул Собянин

ЦХИНВАЛ, 23 июл — Sputnik. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в столице не собираются вводить новые ограничения из-за коронавируса.

По словам, столичного градоначальника, в настоящее время ситуация вполне спокойная и стабильная, а дальше нужно ждать появления вакцины. Как только появится соответствующий препарат, медики готовы приступить к вакцинации населения.

Пассажиры на железнодорожном вокзале Киева - Sputnik Южная Осетия
Власти Москвы объявили об отмене масочного режима в июле

"Минздрав должен зарегистрировать вакцину, должна пройти государственная регистрация. Без вакцинации будет тяжело переживать последующие периоды, связанные с обострениями сезонных заболеваний", — сказал Собянин в эфире телеканала "Россия 24".

При этом Собянин подчеркнул, что инфекция пока не исчезла окончательно, и москвичам по-прежнему следует соблюдать определенные меры предосторожности.

На прошлой неделе в Москве заработали аттракционы, парки культуры и отдыха, культурные и развлекательные центры. Также открылись детские лагеря, сняты ограничения в сфере предпринимательства. Кроме того, в Москве отменили обязательное ношение масок и перчаток на улице. Следующий этап послаблений намечен на 1 августа.

Лента новостей
0