Житель Южной Осетии о пребывании в "красной зоне": медали надо давать медикам

© RIA Novosti . Владимир АстапковичЛечение больных с COVID-19 в ЦКБ "РЖД-Медицина"
Лечение больных с COVID-19 в ЦКБ РЖД-Медицина - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Пациент "красной зоны" рассказал Sputnik о том, как его поставили на ноги, о круглосуточной терапии и отношении медиков к пациентам в инфекционной больнице Цхинвала

ЦХИНВАЛ, 18 июн – Sputnik, Элина Габараева. Уроженец села Дампалет Цхинвальского района Сослан Дзагоев около двух недель лежит в "красной зоне" в инфекционной больнице Цхинвала.

Инфекционисты в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
"Страшно хочется обнять родных": как работают врачи Цхинвала в "красной зоне"

Мужчина попал в медицинское учреждение из-за плохого самочувствия и жалоб на высокую температуру.

Дзагоев живет в деревне. После того, как он отправился за хлебом в непогоду, его "продуло" – появились симптомы простуды и высокая температура.

"В больницу меня привезли с двусторонней пневмонией. Был очень слаб, не ел и не мог ходить. Меня проверили на томографе и начали лечить", - отметил Дзагоев.

Врачи назначили ему интенсивную терапию, круглосуточно ставили капельницы и делали уколы, продолжил мужчина.

"Сейчас мне лучше, но лечение пока не завершено. Врач, медсестра и санитарка были все время рядом, пока я не начал вставать. Меня даже кормили с ложки. Да и вообще ухаживают за больными замечательно. Для нас организовано трехразовое питание", - рассказал Дзагоев.

У него подозревали и короновирусную инфекцию, но по итогам исследований, тесты дали отрицательный результат.

"Ко мне никого не пускают, даже родных. Я рад, что у нас такие внимательные врачи - профессионалы. Медали надо давать людям, которые так самоотверженно выхаживают больных, вот они настоящие герои", - сказал Сослан Дианозович.

Организм пациента пока слаб, его все еще лечат, но мужчина надеется, что в скором времени он вернется домой и встретится с родными.

Лента новостей
0