Осетинский борец Казбек Хубулов завоевал золото ЧМ среди юниоров

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкВольная борьба. Архивное фото
Вольная борьба. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия
Всего российская сборная, в составе которой выступал Хубулов, завоевала 14 наград, в том числе четыре золотые медали.

ЦХИНВАЛ, 5 сен — Sputnik. Осетинский борец вольного стиля Казбек Хубулов завоевал золотую медаль прошедшего во французском Маконе первенства мира по борьбе среди юниоров, передает Р-Спорт.

Олимпиада 2016. Вольная борьба. Мужчины. Третий день - Sputnik Южная Осетия
Осетинский борец принес золото в копилку сборной России

Российская сборная, в составе которой выступал Хубулов, завоевала четыре золотые, четыре серебряные и шесть бронзовых медалей турнира.

Осетинский спортсмен добился награды высшей пробы в весовой категории до 120 килограмм.

Победителями первенства среди россиян стали также борец греко-римского стиля Владислав Мельников в весовой категории до 50 килограмм, вольник Арсен-Али Мусалалиев (до 84 килограмм), а также Ксения Незговорова у женщин (до 51 килограмм).

Еще один осетинский атлет — Руслан Бекузаров — завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 96 килограмм.