Осетинские дзюдоисты завоевали две золотые медали на чемпионате Европы

Чемпионат Европы по дзюдо проходил в словенском Мариборе

ЦХИНВАЛ, 18 сен — Sputnik. Осетинские дзюдоисты Инал Тасоев и Мадина Таймазова завоевали золотые медали на первенстве Европы среди спортсменов в возрастной группе до 21 года, сообщает Р-Спорт.

Инал Тасоев выиграл золотую медаль в весовой категории более 100 кг, а Мадина Таймазова — золотую медаль в весовой категории до 70 кг среди девушек.

По итогам индивидуальных соревнований российские дзюдоисты показали лучший результат, завоевав по три награды каждого достоинства. А по итогам командного турнира у сборной России бронзовая медаль чемпионата Европы.

Первенство Европы среди спортсменов возрастной группы до 21 года проходило на арене спорткомплекса "Лукна" в Мариборе (Словения). Участие в нем принимали более 400 спортсменов из 41 страны Европы.