Каратистки из Цхинвала привезли два золота с турнира "Мирный Кавказ"

© Дудайты Доннайы архивæй къамЦхинвальские каратистки на турнире "Мирный Кавказ"
Цхинвальские каратистки на турнире Мирный Кавказ - Sputnik Южная Осетия
В финальном поединке в весе до 50 килограмм борьба развернулась между двумя цхинвальскими спортсменками. Сильнейшей оказалась Гаглоева, Тадтаева заняла второе место.

ЦХИНВАЛ, 11 окт — Sputnik. Каратистки из Южной Осетии выиграли две золотые и одну серебряную медаль на турнире боевых искусств "Мирный Кавказ", рассказал Sputnik главный тренер Федерации Киокусинкай карате Южной Осетии Владимир Созаев.

Всероссийский фестиваль боевых искусств "Мирный Кавказ" прошел во Владикавказе. В нем приняли участие более ста спортсменов из республик Северного Кавказа. Обладателями золота стали югоосетинские спортсменки Донна Дудаева и Диана Гаглоева, серебро досталось Софье Тадтаевой.

"Среди спортсменов 12-13 лет в весовой категории до 45 килограмм победа досталась Донне Дудаевой, в финале она сразилась с чеченской спортсменкой. В весе до 50 килограмм борьба развернулась между двумя цхинвальскими спортсменками Дианой Гаглоевой и Софьей Тадтаевой. Сильнейшей в поединке оказалась Гаглоева, Тадтаева заняла второе место", — рассказал тренер.

Цхинвальские каратисты завоевали три медали на "Кубке восходящей надежды"

Он также отметил, что остался очень доволен выступлением своих воспитанниц. По его словам, они показали хорошую физическую подготовку, достойно представили себя, и защитили спортивную честь Южной Осетии.

Через месяц их ждут новые соревнования, к которым спортсмены начнут готовиться уже сейчас.

Финансовую помощь для участия в прошедшем турнире спортсменам оказал глава Дзауского района Владимир Келехсаев.

Всероссийский фестиваль боевых искусств "Мирный Кавказ" проводится с 2007 года. Его главная цель — укрепление и развитие отношений между народами России и ближнего зарубежья.