Кубок РФ завоевал осетинский конник Андрей Митин

© Sputnik / Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкУчебно-спортивный центр
Учебно-спортивный центр - Sputnik Южная Осетия
Спортсмен выступал на лошади по кличке "Гюрза", в конце мая Митин поедет на турнир в Минске.

ЦХИНВАЛ, 15 мая — Sputnik. Член сборной России, мастер спорта Андрей Митин выиграл Кубок России по конному троеборью, сообщает министерство спорта Северной Осетии.

Крупный международный турнир и Кубок России по конному троеборью проходили с 6 по 11 мая в Тверской области. В рамках международного турнира спортсмены получали рейтинговые очки на Олимпийские Игры 2016 года. На турнире разыгрывались 4 комплекта наград, из которых в трех видах российские конники выступили удачно.

Андрей Митин стал победителем Кубка России на лошади по кличке "Гюрза", вторым стал на лошади по кличке «Амплитуда». Таких же результатов спортсмен достиг на международном турнире, который проходил параллельно.

Выступая на лошади по кличке "Баргузин" Митин допустил ошибку, не позволившую ему занять призовое место, в итоге он оказался на 5 месте.

В соревнованиях также приняла участие осетинская спортсменка, мастер спорта Алана Гатеева, занявшая третье место на лошади по кличке "Риф".

Победа обеспечила спортсменам участие в крупном турнире, который будет проходить в Минске с 26 по 31 мая.