Вольники из Южной Осетии завоевали 13 медалей на турнире в Нальчике

Грэпплинг - Sputnik Южная Осетия, 1920, 14.04.2024
ЦХИНВАЛ, 14 апр - Sputnik. Спортсмены из Южной Осетии продемонстрировали отличные результаты на межрегиональном турнире по вольной борьбе, который прошел в городе Нальчик. В соревнованиях приняли участие 20 спортсменов, сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике и спорту.
Борцы выступали в различных возрастных категориях, начиная с 2010 года рождения и моложе. Все они продемонстрировали высокий уровень подготовки и проявили свои навыки и силу.

Наивысшие награды достались спортсменам: Аслану Гагиеву в весовой категории до 30 кг, Артуру Тедееву до 43 кг, Хасану Тедееву до 47 кг и Валерию Бекойты до 75 кг. Они завоевали золотые медали и стали победителями в своих категориях.

Также, достойные результаты продемонстрировали Аслан Джабиев и Алан Плиев, занявшие второе место в своих весовых категориях до 30 и 45 кг соответственно.

Бронзовыми призерами турнира стали Валерий Гагиев, Артур Габараев, Георгий Тедеев, Давид Зассеев, Барсаг Биченов, Арсен Качмазов и Казбек Туаев.