Теракт в Крокус Сити Холле - Sputnik Южная Осетия, 1920, 23.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холле"
В ночь на 23 марта в подмосковном концертном зале "Крокус Сити Холл" произошел теракт. Вооруженные люди в камуфляже ворвались в концертный зал "Крокус Сити Холл" и начали стрельбу, начался пожар. ФСБ сообщила о 40 погибших и более 100 раненных. Завели дело о теракте.

Фильм про отклик народа: режиссер "Силы" о новой ленте, посвященной трагедии в "Крокусе"

© Sputnik / Сергей Бобылев / Перейти в фотобанкОбстановка у "Крокус Сити Холл"
Обстановка у Крокус Сити Холл - Sputnik Южная Осетия, 1920, 10.04.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 10 апр – Sputnik, Нина Мохаммад. Совсем скоро состоится премьера документального фильма о трагедии в подмосковном "Крокус Сити Холле", сообщила Sputnik режиссер киноленты Екатерина Китайцева.
По ее словам, получасовой фильм уже готов к показу и может выйти в ближайшие дни.
"Он о людях, о том, как они объединились в трагедии и помогали пострадавшим. Как добровольцы сдавали кровь, как работали врачи и спасатели, а таксисты бесплатно развозили людей. Фильм про отклик народа, который все мы видели", - рассказала Китайцева.
Открытие Музея кино на ВДНХ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 09.04.2024
Фильм "Сила" Руслана Гусарова завоевал Гран-при кинофестиваля в Омске
Ранее другая работа Китайцевой, лента RTД "Сила" о помощи бойцам СВО, получила Гран-при на всероссийском кинофестивале в Омске.

"Фильм вышел очень трогательным и пронзительным: он показывает правду, простых людей, помогающих фронту от души и по собственной инициативе. Главное - не награды, а то, чтобы фильм увидело как можно больше людей, которые бы последовали примеру его героев", - прокомментировала режиссер победу киноленты.

Также на фестивале "Свидание с Россией. Сибирский характер" были отмечены два других фильма RT: "Zвезда Zамполита" и "Казаки".
Лента новостей
0