В Цхинвале пройдет открытый турнир по вольной борьбе памяти Бесика Кудухова

© Sputnik / Владимир Баранов / Перейти в фотобанкБесик Кудухов.
Бесик Кудухов. - Sputnik Южная Осетия, 1920, 15.11.2023
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 15 ноя - Sputnik. В Южной Осетии пройдет открытый Республиканский турнир по вольной борьбе памяти Бесика Кудухова с 24 по 26 ноября, сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике и спорту.

"Бесик Кудухов по праву считался самым талантливым борцом легковесом. Он навсегда останется в памяти борцов, друзей, болельщиков не только за свои достижения в спорте, его любили за такие человеческие качества, как открытость, доброта и уважение ко всем без исключения соперникам на ковре и своим сотоварищам", - отметили в комитете.

Организатором соревнований является комитет по молодежной политике и спорту. Турнир пройдет на арене Дворца спорта "Олимп".
Бесик Кудухов – четырехкратный чемпион мира, двукратный призер Олимпийских игр по вольной борьбе, чемпион Европы, пятикратный чемпион России, двукратный обладатель Кубка мира, двукратный призер Кубка мира, двукратный победитель Международного турнира "Гран-при Иван Ярыгин". 29 декабря 2013 года Кудухов трагически погиб в автокатастрофе под Армавиром.
Судья на соревнованиях по самбо. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 13.10.2023
Борцы из Осетии завоевали шесть медалей на турнире памяти Бесика Кудухова
Лента новостей
0